Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


































инструкции и видеопомощь












Укрепление материальной базы

Построенная в 1973 году школа была оборудована всем необходимым. Однако за первые 5 лет она лишилась полностью системы вентиляции, почти всех окон, мебели, пришедшей в негодность.

Весомый вклад в укреплении материальной базы внес директор школы Щербина Борис Григорьевич, который сумел убедить облоно в необходимости выделении средств для ремонта школы. Кроме этого школа пополнилась техническими средствами: магнитофонами, проекторами, кодоскопами.

Была улучшена спортивная база школы. В 80-ые годы стала более тесной связь школы с совхозом «Зеленогорский». Школьники и педагоги принимали активное участие в заготовке кормов, уходе за животными, уборке урожая. Школе был выделен трактор, прицепной инвентарь, и она смогла самостоятельно обрабатывать выделенный ей земельный участок в размере 4 га.

Учащихся школы стали обучать езде на тракторе. Преподаватель машиноведения Чикишев Николай Васильевич готовил ребят хорошо. Они сдавали экзамены и получали права на вождение. Многие воспитанники тогда связали свою жизнь с сельским хозяйством.

Большую помощь учащимся оказывал оформленный кабинет профориентации, которым заведовала Созонова Анна Ивановна, а затем Аликова Р.А. Часто школьники совместно с учителями посещали разные учебные заведения, встречались с людьми разных профессий.

Наша школа, начиная с 2006 года, участвовала в конкурсе ПНП «Образование» — «Лучшие школы России». В 2006 году она выиграла Грант Губернатора Тюменской области, за что получила 500 тыс. рублей.

В 2008 году стала победителем данного конкурса, получила 1 млн рублей. Все эти финансовые средства были направлены на улучшение материальной базы школы. На сегодняшний день у нас имеется компьютерный класс, в котором находится 12 ноутбуков, интерактивная доска, мультимедийный проектор. Кроме этого еще 12 компьютеров используются в учебном процессе. Также имеются 4 мультимедийных проектора, 3 интерактивные доски. Выход в Интернет получили не только учителя, но и дети.

                                                                                  Сырчина В.И.