Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


































инструкции и видеопомощь











Единый кустовой методический день в рамках зимней образовательной сессии

Единый кустовой методический день

в рамках зимней образовательной сессии

 

11 января на базе нашей школы прошел единый методический день на тему «Реализация «ключевых» точек изменения через использование «сетевых» техник работы с детьми, педагогами, родителями», целью которого стала активизация деятельности педагогов в работе над «Социальным договором».

В мероприятии приняли участие педагоги Тукузкой, Казанской, Зареченской школ и педагоги отделения по обучению детей с ОВЗ. Директор школы Абрамова Н.А. выступила по вопросу «Сетевые техники работы». В своем выступлении она использовала методические материалы с зимней сессии руководителей образовательных организаций, которая прошла на базе ТОГИРРО в г. Тюмени в конце декабря 2017 года. Учителям были представлены новые формы  конструктивного сотрудничества в социальных сетях с детьми, педагогами и родителями: хакатон, ивент и митап. Эти слова, на первый взгляд, были пугающими, так как из присутствующих никто даже приблизительно не мог сказать, о чем идет речь. Но после презентации все оживились и по лицам педагогов было понятно, что они из себя представляют.

После выступления Наталья Александровна предложила учителям создать небольшие творческие группы и спроектировать ивент-мероприятие, выбрав событие из второго полугодия учебного года. Каждая группа плодотворно поработала над своими ивентами, используя свой педагогический опыт, изображая  карту со-бытия на листе ватмана.  А затем, собравшись все в общей аудитории, презентовали свои праздники: 9 мая, 23 февраля, 8 марта, День Пушкинской поэзии. Мероприятия были спланированы интересно, вдохновляюще, с привлечением общественности, родителей, социальных структур. Каждый ивент приветствовался аплодисментами коллег.

В планах методической работы Зареченской школы  на второе полугодие – проведение школьных и межшкольных игр в форме «сетевой техники» хакатон: «Инженерные соревнования»  и «Зарница».