Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


































инструкции и видеопомощь











Межшкольные инженерные соревнования

Межшкольные инженерные соревнования

2 марта 2018 года в МАОУ Зареченская СОШ прошли межшкольные Инженерные соревнования. На мероприятие приехали учащиеся Казанской и Тукузской школ. Ребятам было разослано оборочное задание:

Фантазии ребят не было предела. Это были различные наземные и летательные средства передвижения, это был светильник, розовый фламинго с яицом, букет цветов из лампочек.  Одна команда, пожелавшая участвовать, но не выполнившая отборное задание, прекрасно справилась со своей задачей в соревновании. Всего было 7 команд:

Команды работали слаженно, дружно. Как и в предыдущей игре,

ребята  сооружали машины, способные перевозить пассажиров на дальние расстояния. В роли пассажиров выступили обыкновенные куриные яица. Задача команд: соорудить машины из предложенных материалов, провезти на дальнее расстояние трех пассажиров, презентовать свою машину. Лучше всех это получилось у «Инженеров» из с.Тукуз. Их машина прошла в третьем испытании рекордное  расстояние – 8 метров! На втором месте – команда «Красная машина». Их отделяло всего несколько сантиметров от победы. И третье место заняла команда «Люкс» из Казанской школы.  Команды победителей и призеров  были награждены  почетными грамотами, а участники – благодарственными письмами.